Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
09 сентября 2022
Призы для победителей фестиваля. Фото festkompliment.ru
Международный фестиваль нестоличных театров «Комплимент», возрождённый Донским театром драмы и комедии имени Комиссаржевской, пройдёт в Новочеркасске в онлайн-формате с 8 по 16 сентября.
Каждый из 8 спектаклей, вошедших в афишу фестиваля, будет транслироваться в течение 24 часов на специальной онлайн-платформе. В программе спектакли театров из Рязани, Владимира, Сухума, Донецка, Мичуринска, Рыбинска, Владикавказа и Новочеркасска.
Открывала программу постановка владикавказского Академического русского театра имени Евгения Вахтангова «Лес».
В программе 9 сентября спектакль по мотивам романа Шолохова «Поднятая целина» — «По ту сторону Дона…».
В выходные дни — 10 и 11 сентября зрители смогут увидеть «Левшу» по мотивам повести Николая Лескова (Донецкий республиканский академический молодёжный театр) и спектакль Мичуринского драматического театра «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина.
Хозяева фестиваля — Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской представит свою постановку «Последней жертвы» Александра Островского 15 сентября.
Антон Краснов Поделиться: