Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
17 апреля 2026
52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу
В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля
Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает
Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN
Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости
Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год
16 апреля 2026
Хирургическая помощь россиянам с ожирением стала доступна по ОМС, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Количество пострадавших при атаке БПЛА на Туапсе выросло до семи человек. Ранее было известно о двух погибших детях и ещё двух пострадавших взрослых
Продажи антидепрессантов за январь–март 2026 года увеличились в России на 22% по сравнению с таким же периодом 2025-го
Минздрав обновил правила оформления больничных. По приказу ведомства, родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, смогут сохранить право на пособие, даже работая у другого страхователя
07 февраля 2021
Фото для иллюстрации yandex.ru
Стали известны подробности ложного минирования частного дома, принадлежащего депутату городской думы Новочеркасска действующего созыва. Народный избранник сам связался с редакцией «Ёрш», чтобы рассказать о вопиющей ситуации, с которой столкнулся он и его семья. Однако своё имя и имена других героев депутат попросил не называть.
По его словам, звонок в службу «112» с информацией о якобы заложенной бомбе поступил от девушки. Правоохранители оперативно определили звонившую и сразу же её задержали. Как оказалось, этот поступок жительницы Новочеркасска стал «вишенкой на торте» в череде целого ряда её действий в отношении народного избранника.
Как рассказал депутат, началась вся эта история ещё во время предвыборной кампании в августе 2020 года. После одной из встреч с избирателями ему по нескольку раз в день стали поступать навязчивые звонки от одной из избирательниц. Девушка настойчиво требовала личной встречи и близости. Получив от прилежного семьянина отказ, она начала вести себя агрессивно. Например, она ворвалась в офис депутата, сорвала замки и устроила дебош.
— Эти домогательства длились полгода. Сначала я не придавал этому значения, но затем начались различные угрозы, вплоть до физического устранения, как меня, так и самой себя, — говорит народный избранник. — Любой публичный человек может столкнуться с этой проблемой. Действия этой женщины мешают мне в моей деятельности, а также создают угрозу мне и моей семье.
Когда настойчивость поклонницы перешла все грани, депутат обратился с заявлением в полицию. Правоохранители, по его словам, даже задерживали её, но затем отпускали. Видимо, после этого женщина решила отомстить и перешла к более решительным действиям, сообщив о заложенной в доме народного избранника бомбе.
Сейчас агрессивная поклонница задержана по обвинению по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Правда, вряд ли ей придётся в полной мере ответить за всё содеянное.
Как рассказал депутат, выяснилось, что девушка состоит на учёте у психиатра и не раз проходила лечение в психоневрологическом диспансере. Кроме того, по словам психиатра, случай домогательства к мужчинам у неё — не первый. Далее её судьбу будут решать эксперты и правоохранители. Если выяснится, что девушка, в виду психического расстройства, не отвечает за свои поступки, к ней могут быть применены меры медицинского характера.
Сергей Огурцов Поделиться: