Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Вечер
Ночь
12 °C
Яндекс Погода
24 сентября 2026
Блогер Оксана Самойлова подала в суд иск об ограничении родительских прав рэпера Джигана после того, как в СМИ разошлась новость о том, что Джиган открыл стрельбу по своим сотрудникам
В Краснодарском крае введён режим ЧС из-за невозможности реализовать сельхозпродукцию на фоне приостановки работы портов и нарушений морской транспортировки в Азово-Черноморском бассейне
Минфин предлагает установить НДС 22% на товары трансграничной электронной торговли. Агентами по уплате налога выступят электронные торговые площадки
Минувшей ночью беспилотники атаковали нефтебазу в Кагальницком районе. Обломками повреждены административные здания. Пострадавших нет. Возгорания нет. На месте происшествия работают спецслужбы
23 сентября 2026
С 1 января 2027 года в России планируют увеличить ставки утилизационного сбора на 10–20% в зависимости от типа транспортного средства
Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК
Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%
22 сентября 2026
До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
30 августа 2022
Семейный фестиваль. Фото ruffnews.ru
В Новочеркасске 1 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Начнётся он традиционно с утренних торжественных линеек в школах. После этого юных новочеркасцев ждут образовательные акции, выставки, конкурсы и концерты в разных микрорайонах города.
Первомайский район
В 11:00 в библиотеке имени Гайдара пройдёт библиотечный пленэр «Заманчивый мир странствий».
В это же время в библиотеке имени Шолохова начнётся акция «Запишись в библиотеку» и экскурсия «Моя профессия библиотекарь».
В 12:00 на сцене в Александровском саду состоится праздничный концерт «Сегодня дверь открыла школа!».
В 12:00 от центральной библиотеки имени Пушкина стартует всероссийская акция «Бегущая книга». Там же в это же время пройдёт дарственная акция для горожан «Выбери себе книгу».
На летней площадке библиотеки с 12:00 начнётся акция «Запишись в библиотеку». В программе: презентация документных фондов и информационных услуг, консультации об услугах библиотеки, беседы и мастер-классы.
В Александровском саду пройдёт большой семейный фестиваль. Стартует мероприятие в 15:00 и продлится до 19:00. В программе — концерт, шоу-программа, творческие мастер-классы, аниматоры и ростовые куклы, аквагрим, фотозоны, квест и другие интересные активности. Вход свободный.
Микрорайон Октябрьский
В 10:00 в библиотеке имени Зои Космодемьянской пройдёт акция «Кто куда, а я в библиотеку». А в библиотеке имени Горького в течение дня будут проходить экскурсия «Мир книг и мир в книгах» и выставка «Лаборатория юных интеллектуалов».
В 15:00 в детской школе искусств «Лира-Альянс» откроется выставка художественных работ выпускника ИЗО-отделения с участием автора.
В 18:00 на площади перед ДК стартует детская развлекательная программа «Весёлая переменка».
Микрорайон Соцгород
В 10:00 в детской музыкальной школе имени Рахманинова начнётся день открытых дверей «Будем рады видеть вас».
В 11:00 в библиотеке имени Чехова состоится праздник «Книжное ХороШоу». В течение дня там же будет проходить акция «Запишись в библиотеку».
Микрорайон Донской
В 8:30 в вестибюле ДК откроется выставка-презентация творческих работ воспитанников студий и кружков изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Приходите к нам скорей!».
В 11:00 в библиотеке имени Тургенева пройдёт акция «Запишись в библиотеку».
В 16:00 на площади перед ДК состоится конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем настроение».
В 17:00 и 18:00 там же — концертно-развлекательные программы «Первый праздник осени» и «Охотники за пятёрками».
В микрорайоне Молодёжном в библиотеке имени Лермонтова в 11:00 состоится познавательный час «Знаний мир открыт перед тобой».
Ранее «Ёрш» сообщал, что торжественные линейки в честь начала учебного года 1 сентября пройдут без ковидных ограничений.
Ксения Егорова Поделиться: