Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 10°C
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
17 апреля 2026
52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу
В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля
Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает
Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN
Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости
Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год
07 мая 2022
Фотограф: Никита Сиденин
В Новочеркасске 9 мая для горожан подготовили обширную программу, посвящённую 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основные праздничные мероприятия в этот день пройдут в центре города.
В 10:00 на проспекте Платовском перед зданием администрации города состоится военный парад.
С 9:00 на улице Московской возле «Дома быта» начнётся сбор участников шествия «Бессмертный полк».
В 11:00 начнётся шествие «Бессмертного полка». Оно пройдёт по улице Московской и проспекту Платовскому до площади Ермака.
С 11:45 до 18:00 на площади Ермака будет проходить большая праздничная концертная программа с участием муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры», вокального коллектива «Синяя птица», учащихся детских музыкальных школ города, финалистов смотра-конкурса.
В 11:00 в сквере имени Платова состоится концертная программа хора ветеранов городского дома культуры. В 12:00 там же начнётся концерт фольклорных коллективов ГДК «Фронтовая песня удалая».
В 18:50 на площади Ермака состоится всероссийская акция памяти Минута молчания, после чего начнётся праздничный концерт «Победный май».
Завершится День Победы в 22:00 артиллерийским салютом и праздничным фейерверком в пойме реки Тузлов, на Дворцовой площади и площади Ермака.
Микрорайон Донской
8:00-17:00 будет идти трансляция маршей и песен патриотической направленности на площади перед ДК мкр Донской.
В 8:15 на проспекте Энергетиков состоится торжественное шествие жителей микрорайона к площади 50-летия Победы. Там в 8:30 пройдёт митинг «Вечная Слава героям!» и возложение цветов.
В 9:10 там же пройдёт программа «На привале» — фронтовой обед и концерт хора народной песни «Станица Донская».
В 17:00 на площади перед ДК состоится праздничный концерт «Тот цветущий и поющий яркий май» ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры». В 18:00 — концертная программа «Во имя мира на земле!».
Микрорайон Октябрьский
В 10:00 на площади перед ДК микрорайона Октябрьский состоится радиоконцерт «Победный май!».
В 14:00 начнётся программа чествования ветеранов «Не забудем тот подвиг великий». В 15:00 — праздничный концерт ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» — «Фронтовики, наденьте ордена».
В 16:00 там же — музыкально-развлекательная программа «Песни нашей победы». В 17:00 — концерт духового оркестра «Пой, труба, о жизни фронтовой».
В 18:50 — акция памяти «Люди мира на минуту встаньте!» и минута молчания. После этого на площади начнётся концертная программа коллективов художественной самодеятельности «Весна 45-го года».
Микрорайон Ключевое
В 10:00 на площади перед ДК стартует оформление уголка боевой славы на стенде для жителей микрорайона «Наши земляки — участники войны». В 13:00 пройдёт акция «Георгиевская лента».
В 13:30 начнётся праздничный концерт «Дорога на Берлин» ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры».
В 15:00 пройдёт концертная программа ансамбля казачьей песни «Донцы». В 15:30 — «Весна 45-го года» — концертная программа эстрадных коллективов ДК.
В 16:30 — музыкальная программа для жителей микрорайона «Песни Победы». В 19:00 — акция «Минута молчания».
Ранее власти Новочеркасска опубликовали список запрещённых к проносу (провозу) в охраняемые зоны на мероприятиях 9 мая предметов.
Ксения Егорова Поделиться: