Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 8°C
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
24 ноября 2014
Ночеркасские думцы
Председатель КУМИ Новочеркасска Ольга Романовская возражала, заявив, что документ в доработке не нуждается. Её поддержал мэр Владимир Киргинцев, отметив, что администрация имеет право наводить порядок в городе, а «земля должна работать и зарабатывать деньги в бюджет». Представители администрации города относили это положение, в первую очередь, к незаконно установленным киоскам. Но, тем не менее, под объекты движимого имущества, согласно предложенного проекта положения, может попасть и любой объект, такой как детская площадка, установленная ТСЖ, ограждение придомовой клумбы или металлический гараж.
Первым поднял вопрос о необходимости доработки документа депутат Михаил Чуб. По его мнению, перечень объектов, подлежащих демонтажу, неконкретен.
Депутат Андрей Кутырев поинтересовался: где в нашем регионе уже работает такая схема борьбы с незаконным размещением движимого имущества. Как оказалось, Новочеркасск в этом движении — пионер-первопроходец в Ростовской области, хотя по России такие программы кое-где уже есть.
Депутат Андрей Карабедов предложил получить заключение прокуратуры перед принятием решения, поскольку оно затрагивает большое число граждан нашего города.
В итоге за исключением двух голосов документ отправлен на доработку.
Депутаты при этом подчеркнули, что наводить порядок в городе надо, но положение должно быть так выверено, чтобы под общую гребёнку не попали те, кто заботится о благоустройстве города (детские площадки) или не успели узаконить место под свой металлический гараж.
Ирина Васильева Поделиться: