22 апреля 2026

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

Дебиторскую задолженность тепловых сетей Новочеркасска вновь выставили на торги

27 мая 2020
фото для иллюстрации

фото для иллюстрации

В Новочеркасске вновь выставили на торги дебиторскую задолженность проходящего процедуру банкротства МУП «Тепловые сети». На этот раз права требования пытаются реализовать за общую сумму 56,8 миллионов рублей.

Требования предприятие предъявляет к прокуратуре, следственному управлению, физическим лицам, многочисленным ТСЖ, ЖСК и УК, а также иным организациям. Торги назначены на 29 июня. По истечении 3 календарных дней цена имущества снижается на 10 % от начальной цены торгов посредством публичного предложения.

Добавим, что ранее дебиторская задолженность уже дважды выставлялась на продажу. Эти торги не состоялись из-за отсутствия покупателей.

Напомним, что МУП «Тепловые сети» Новочеркасска сейчас проходят процедуру банкротства, которая находится в стадии завершения. С начала 2019 года в городе начало работу новое муниципальное унитарное предприятие «Новочеркасские тепловые сети». Однако, по последним данным, и это предприятие уже накопило многомиллионные долги. Задолженность теплосетей только за газ на 1 мая составила 173,7 млн рублей.