Самое читаемое

Читать ещё →

07 сентября 2026

Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней

Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали

На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России

Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной

Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком

Депутат Алфимов: В Новочеркасске детей школы, названной именем Александра Позынича, дразнят «беженцами»

28 апреля 2016
scoopnest.com

scoopnest.com

В Новочеркасске ремонт аварийной школы №11, которая была названа в честь Александра Позынича, погибшего в Сирии, откладывается из-за того, что не была подготовлена проектно-сметная документация. Об этом сообщил депутатам городской Думы заместитель главы администрации Вячеслав Кудря, пояснив, что для её составления необходимы 200 тысяч рублей.

— Необходимо провести перераспределение средств внутри бюджета города и изыскать эти средства. Подготовить документы на апрельское заседание мы не успели, будем готовы в конце мая, так как необходимо провести согласование с областью. Предоставить дорожную карту по школе пока невозможно, поскольку не пройден даже первый этап обследования здания, —заявил чиновников.

Депутат Александр Алфимов, дочь которого училась в школе №11, а сейчас ходит в школу №32, возмутился затягиванием этого вопроса.

— Детей, переведённых из школы №1,1 в других школах называют «беженцами». Я не вижу здесь ничего смешного. Дети гораздо жёстче в своих суждениях, — заявил Александр Алфимов.

Он предложил использовать для проведения обследования средства из своего депутатского фонда и фонда депутата директора школы №11 Светланы Андрейченко.

— Вы же могли предложить нам такое решение вопроса. Деньги бы уже были найдены и вся необходимая документация сделана. Это говорит о том, что городские чиновники подходят к решению вопроса формально, и у них нет желания помочь, — заключил депутат Алфимов.

Но в процессе обсуждения выяснилось, что для использования средств из фондов депутатов тоже необходимы дополнительные согласования. Потом, когда появятся деньги, необходимо будет провести конкурс и определить подрядчика

Депутаты поручили чиновникам подготовить пошаговый план работы по ремонту школы.

Напомним, что проектно-сметная документация по ремонту школы №11, которая была закрыта в марте, должна быть подготовлена до декабря 2016 года. Чтобы попасть в федеральную программу капитального строительства и реконструкции школ, городу необходимо подать заявку до 15 декабря. Ремонт школы планируется на 2017-18 годы.

Новости партнёров