Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 24°C
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
19 августа 2022
Фото Никиты Чурсина «Деловой Новочеркасск»
Новочеркасский городской суд 18 августа вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Максима Папшого. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.
Экс-чиновник обвинялся в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Максим Папшой, работая в должности и.о. председателя КУМИ, принял решение о продаже муниципального земельного участка общей площадью 200 гектаров. Договор был заключён с 26-летним жителем Новочеркасска.
При этом Максим Папшой был в курсе, что не соблюдён трёхлетний срок с момента соглашения о передаче прав и обязанностей по договору аренды. Кроме того, торги по продаже участка не проводились. В итоге ущерб от действий чиновника оценили в 9,3 млн рублей.
Отметим, что сам Максим Папшой свою вину в преступлении так и не признал.
Тем не менее, судья признал его виновным по части 1 статьи 286 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Ранее администрация через суд вернула в муниципальную собственность другой земельный участок — на улице Искра, 5, который ранее был предоставлен бесплатно по гаражной амнистии.
Сергей Огурцов Поделиться: