Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 13°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
24 апреля 2026
Первую отечественную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у взрослых зарегистрировали в РФ. Доза препарата способна защитить человека от этих болезней на 10 лет, сообщил «Ростех»
Центробанк снизил ключевую ставку с 15% годовых до 14,5%
Устные экзамены в ближайшем будущем сможет принимать ИИ, заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин. Это позволит уйти от субъективизма человека, считает он
В России начались предпродажи электромобилей «Атом». Взнос для бронирования составляет 150 тысяч рублей, эта сумма будет засчитана в итоговую стоимость машины, которая составляет 3,98 млн рублей
За прошедшую ночь в Ростовской области уничтожили один БПЛА над Каменском-Шахтинским. Информации о пострадавших и разрушениях на земле не поступало, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Россиянин, который уволился, заболел и оформил больничный лист в течение месяца с даты увольнения, получит пособие в размере 60% от среднего заработка, сообщает ТАСС
Вспышка высшего балла X2.5 зарегистрирована рано утром на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН
В Гуково 24 апреля выпал снег
В России зафиксировали рост домашнего насилия — за год число обращений выросло на 40%. Самые высокие показатели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае и Башкортостане
27 декабря 2019
фото для иллюстрации
Управление здравоохранения Новочеркасска опубликовало список вакансий врачей и средних медицинских работников на 1 января 2020 года.
По этим данным, медицинским учреждениям города не хватает 64 врача и 70 средних медицинских работников.
Больше всего вакансий (17 и 37) открыто в городской больнице скорой медицинской помощи. Там не хватает четырёх неврологов стационара, четырёх анестезиологов-реаниматологов, двух врачей скорой помощи, двух рентгенологов, двух врачей УЗИ, хирурга, нейрохирурга и эндоскописта. Также медучреждению требуются 15 фельдшеров отделения СМП, 7 медицинских сестёр операционной, 4 палатных медсестры, 7 рентгенлаборантов и 4 фельдшера-лаборанта.
На втором месте по нехватке кадров — патологоанатомическое бюро. Там не хватает 7 врачей-патологоанатомов, 2 врача клинической лабораторной диагностики и 11 лаборантов.
Также ощущается нехватка детских врачей. Вакансий педиатра детского школьного и дошкольного учреждений в городе 6, ещё в детской больнице открыто 3 вакансии участковых педиатров, а также анестезиолога-реаниматолога.
Родильному дому не хватает 5 акушеров-гинекологов, двух неонатологов и 8 акушерок.
В городских больницах и поликлиниках не хватает 9 участковых терапевтов, трёх терапевтов по оказанию экстренной помощи, терапевта стационара, оториноларинголога, рентгенолога, врачей по паллиативной медицинской помощи, психотерапевта отделения паллиативной помощи, врачей УЗИ, а также фельдшеров, медсестёр различных направлений, лаборантов и лабораторных техников.
Интересно, что в инфекционной больнице сейчас открыта всего одна вакансия — врача-бактериолога.
Что касается заработных плат, то, по данным управления, акушер-гинеколог в родильном доме в среднем получает 62 тысячи рублей, а врач скорой — в среднем 47,5 тысяч. Самыми «обделёнными» оказались отоларингологи (в среднем от 16,5 тысяч рублей) и участковые терапевты (от 18 тысяч рублей).
Самыми многополучающими из среднего медперсонала оказались акушерки — в среднем 31 тысяча рублей. А меньше всего может получать палатная медсестра в больнице №3 — 11280 рублей.
Врачам, помимо заработной платы, предлагают выплату подъёмных для молодых специалистов и внеочередное представление места в детсаду для их детей.
Кроме того, специалистам, которые пользуются жилыми помещениями по договору коммерческого найма, частично компенсируют расходы.
На правах рекламы:
Высшая школа бизнеса "Конверсия" приглашает на семинары и тренинги по охране труда и основам пожарной безопасности, а так же на курсы профессиональной переподготовки медработников. Подробнее с информацией можно ознакомится на сайте www.конверсия.рф
Ксения Егорова Поделиться: