Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

БСМП Новочеркасска: мужчине была оказана вся необходимая помощь

08 апреля 2017

В администрации БСМП Новочеркасска опровергают информацию о смерти мужчины в машине скорой помощи по пути в реанимацию 6 апреля. По мнению врачей, 55-летнему Александру Надворскому бригадой медиков была оказана вся необходимая помощь.

— Бригада скорой помощи прибыла в терапевтический корпус через 20 минут после вызова и начала перевозку больного. Во время транспортировки состояние больного резко ухудшилось, бригадой начаты реанимационные мероприятия в полном объеме, в том числе, ИВЛ с подачей кислорода, — прокомментировали в администрации БСМП. — Реанимационные мероприятия продолжены в приемном покое больницы дежурным врачом-реаниматологом. К сожалению, после 30 минут проведения реанимационных мероприятий была констатирована биологическая смерть.

По информации врачей, Александр Надворский с раком крови поступил в реанимацию в тяжёлом состоянии 4 апреля, но после обследования и лечения его состояние стабилизировалось, и для дальнейшего лечения он был переведен в отделение терапии, где его состояние ухудшилось.

Однако бывшая супруга Александра Надворского с мнением врачей не согласна. Она настаивает на том, что её муж скончался в карете скорой помощи, а в машине не было кислорода, или его не стали подавать. С ним в этот момент находился сын, который видел происходящее.

Кроме того, ей не понятно, зачем было перевозить мужчину в таком состоянии из реанимации в терапевтический корпус на другом конце города в этот день.

- Я благодарна врачам терапевтического корпуса. Особенно Елене Хадыкиной. Они сделали всё, что могли. Тут дело не в них, - добавила Елена Надворская. 

Елена Надворская намерена добиваться справедливости и выяснения всех обстоятельств смерти бывшего супруга. Она уже обратилась в правоохранительные органы. На 10 апреля назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

«Ёрш.Новочеркасск» будет следить за развитием этого конфликта.

Новости партнёров