Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 37°C
Вечер
Ночь
26 °C
Яндекс Погода
07 августа 2026
Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа
В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей
Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве
Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах
26 мая 2023
В новочеркасском городском суде назначили дату заседания по делу 31-летней ученицы автошколы Анастасии М., по вине которой погибла молодая художница на парковке ТРЦ «Батон».
Слушание состоится 8 июня. Женщина обвиняется по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, которое сопряжено с оставлением места ДТП и отсутствием у обвиняемой водительских прав.
Напомним, трагедия произошла 17 января на автопарковке возле «Батона». Анастасия М. за рулем автомобиля Daewoo Matiz сбила двоих пешеходов, которые шли к остановке. Машина переехала 25-летнюю художницу, а её 30-летнего спутника протащила на капоте до припаркованного автомобиля Kia Ceed. Девушка погибла на месте, молодой человек выжил, но попал в больницу с травмами.
По словам очевидцев, Анастсия М. вышла из машины, вытащила погибшую девушку из-под капота и пешком ушла с места аварии. Однако её вскоре задержали правоохранители. Выяснилось, что женщина села за руль без водительских прав, на тот момент она только училась в автошколе. Полицейским Анастасия заявила, что перепутала педали: вместо того, чтобы жать на тормоз, давила на газ.
Поделиться: