Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 23°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
13 января 2026
Виктор Корешков. Фото со страницы ВКонтакте спортшколы №3
Тренер спортивной школы № 3 Виктор Корешков стал победителем на дистанциях 50 и 100 метров на спине в открытых соревнованиях по плаванию «Рождественские встречи» в Санкт-Петербурге.
Кроме того, он завоевал серебряные медали в комбинированной и смешанной эстафетах, а также занял второе место в эстафете 4×50 метров вольным стилем. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Виктор Корешков входит в число сильнейших пловцов-ветеранов мира. Он около 30 раз становился победителем всероссийских соревнований, является призёром чемпионатов Европы и мира. В 50 лет Корешков стал чемпионом России по плаванию на открытой воде. В 2023 году, к своему 75-летнему юбилею, спортсмен установил четыре рекорда страны, которые до сих пор не побиты.
Сейчас Виктор Корешков активно продолжает тренерскую работу в спортивной школе № 3 в Новочеркасске. В ноябре 2025 года его воспитанники приняли участие в областных соревнованиях «Резерв Дона» в Шахтах. Анна Щурина завоевала золото на дистанции 200 метров баттерфляем и две серебряные медали на 50 и 100 метрах, а Аркадий Темиров выиграл заплыв на 400 метров комплексным плаванием и дважды стал вторым на дистанциях 100 и 200 м комплексным плаванием.
Ранее на областных соревнованиях «День Пловца» в Таганроге воспитанники школы № 3 также показали отличные результаты, завоевав две победы.
Елизавета Пушкарь Поделиться: