Самое читаемое

Читать ещё →

15 октября 2026

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

4 года условно получила экс-преподаватель колледжа в Новочеркасске за взятки

31 октября 2024
Экземпляры Уголовного кодекса РФ. Фото rostov.sledcom.ru

Экземпляры Уголовного кодекса РФ. Фото rostov.sledcom.ru

Бывшую сотрудницу одного из колледжей Новочеркасска суд признал виновной в коррупции. В суде были доказаны 7 случаев получения взятки.

С 2020 по 2022 год бывшая преподавательница, как установило следствие, неоднократно получала взятки от учащихся за сдачу зачётов и экзаменов без фактической проверки знаний. За деньги также успешно «защищались» выпускные дипломные работы. Общая сумма взяток превысила 158 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

По приговору суда экс-преподаватель получила 4 года лишения свободы условно и запрет заниматься профессиональной педагогической деятельностью на такой же срок.

Летом 2024 года «Ёрш» писал о передаче в суд уголовного дела в отношении бывшего заведующего заочным отделением новочеркасского машиностроительного колледжа за получение взяток от студентов.

По версии следствия, бывший заведующий, имея возможность повлиять на преподавателей, с мая 2019 года по апрель 2022-го получил от студентов взяток на сумму более 180 тысяч рублей. За эти деньги им ставили оценки за экзамены без фактической проверки знаний.

Новости партнёров