Самое читаемое

Читать ещё →

3,5 млн рублей из городского бюджета ушли на штрафы, наложенные на администрацию Новочеркасска

30 июня 2023
Администрация Новочеркасска. Фото ruffnews.ru

Администрация Новочеркасска. Фото ruffnews.ru

Штрафные санкции, наложенные на администрацию Новочеркасска, обошлись городскому бюджету в 3,5 млн рублей, сообщил заместитель председателя Гордумы Андрей Карабедов.

На очередном заседании думских комиссий замглавы администрации Новочеркасска Анна Пискунова сообщила депутатам, что 3,5 млн ушли на штрафы за недостроенные детские сады и несвоевременное переселение граждан из аварийного жилья, которые мэрия должна заплатить областному правительству за неосвоенные деньги, выделенные на эти цели из региональной казны.

Взыскать их с подрядчиков не получится, написал Андрей Карабедов на своей страничке в соцсети.

«С подрядчика можно взыскивать за неисполнение в срок контракта. Но при условии, что на руках чёткая ПСД без косяков, что участок вовремя передан, что инфраструктура соответствует предварительному контракту и много чего ещё. Эти садики и сегодня не построены. И новые подрядчики получили из бюджета сотни миллионов аванса. И за год не подписаны акты на эти деньги. Там просто мрак. И штрафы будут ещё. Полный паралич в строительстве новых объектов», – говорится в сообщении заместителя председателя городской Думы.

Напомним, речь идёт детских садах-долгостроях на проспекте Баклановском и улице Авиаторов, которые город не может достроить несколько лет.

Новости партнёров