Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 10°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
10 сентября 2026
Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей
2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования
Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован
Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей
09 сентября 2026
Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии
Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%
Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала
11 марта 2024
Деньги в руках. Фото для иллюстрации ruffnews.ru
В Новочеркасске 27-летняя рецидивистка пришла в гости к знакомой пожилой женщине и украла её сбережения.
Как рассказали в пресс-службе МВД, 72-летня пенсионерка хранила дома 50 тысяч рублей. Молодая знакомая горожанки знала об этой сумме. В один из дней она пришла в гости к старшей приятельнице. Дождавшись, когда пенсионерка отвлечётся, злоумышленница залезла в её сумку и похитила все сбережения.
Пожилая женщина не сразу заметила пропажу денег. Когда ей потребовались финансы, пенсионерка решила их взять, но обнаружила, что все накопления пропали. Тогда горожанка обратилась за помощью в полицию.
Правоохранители вычислили и задержали злоумышленницу, выяснилось, что ранее она уже была судима. В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье о краже, дожидаться суда она будет под подпиской о невыезде.
Это не первый случай, когда представители старшего поколения становятся жертвами нечестных молодых приятелей. В конце января в Новочеркасске 300 тысяч рублей лишился 59-летний мужчина, который решил отдохнуть в компании молодёжи. Новочеркасец отвлёкся и оставил свой мобильный телефон без присмотра. Невнимательностью мужчины воспользовался один из участников застолья — 23-летний местный житель, с которым тот находился в приятельских отношениях. Молодой человек взял гаджет и, пока хозяин не видел, перевёл деньги с банковского счёта товарища на свой собственный счёт.
Ещё одна 21-летняя жительница казачьей столицы обворовала пенсионерку из Весёловского района и уехала в другой регион. Она помогала пожилой хуторянке с бытовыми делами и втёрлась к ней в доверие. В один из дней, на полке в шкафу злоумышленница нашла замотанную в платок пачку денег, незаметно забрала сбережения нанимательницы в сумме 800 тысяч рублей и, под предлогом срочных дел, скрылась с места преступления.
Поделиться: