Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 10°C
Ночь
Утро
11 °C
Яндекс Погода
02 ноября 2026
С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним
В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании
Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ
Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари
25 сентября 2023
33-летняя горожанка проводила время вместе с приятелями, а после обнаружила, что у неё пропала банковская карта. Проверив счёт, женщина поняла, что лишилась внушительной суммы денег и написала заявление в полицию.
Правоохранители нашли и задержали злоумышленницу. Оказалось, что карту украла 22-летняя местная жительница, которая в день происшествия отдыхала в одной компании с потерпевшей, находилась с ней в приятельских отношениях и знала пин-код. Воспользовавшись невнимательностью подруги, девушка утащила пластик и ушла с вечеринки, а через время начала активно пользоваться чужими деньгами.
Она снимала наличные в банкоматах и расплачивалась картой в магазинах, потратив таким образом более 850 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе МВД.
В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье о краже, дожидаться суда она будет под подпиской о невыезде.
Ранее, житель Новочеркасска нашёл чужую карту на улице и потратил с неё 25 тысяч рублей.
Поделиться: