Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Вечер
Ночь
12 °C
Яндекс Погода
17 апреля 2026
52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу
В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля
Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает
Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN
Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости
Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год
16 апреля 2026
Хирургическая помощь россиянам с ожирением стала доступна по ОМС, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Количество пострадавших при атаке БПЛА на Туапсе выросло до семи человек. Ранее было известно о двух погибших детях и ещё двух пострадавших взрослых
Продажи антидепрессантов за январь–март 2026 года увеличились в России на 22% по сравнению с таким же периодом 2025-го
Минздрав обновил правила оформления больничных. По приказу ведомства, родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, смогут сохранить право на пособие, даже работая у другого страхователя
08 июля 2022
Семья Шморгиловых. Фото МУ МВД «Новочеркасское»
В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник посвящён всем семьям, счастье которых построено на любви, уважении, взаимопонимании и поддержке. Именно таких принципов придерживается семья Сергея и Светланы Шморгиловых из Новочеркасска.
Полковник внутренней службы Сергей Шморгилов познакомился с будущей супругой в самом начале своей работы в милиции. На одном из происшествий внимание сотрудника отдела уголовного розыска привлекла девушка, приглашенная понятой.
Под предлогом решения рабочих вопросов Сергей спросил у Светланы номер телефона. Так и завязалось знакомство. Общение по телефону, совместные прогулки — с каждым днём они находили всё больше общего. Так незаметно прошло время, и Сергей со Светланой поняли, что любят друг друга. И вот уже 20 лет чета Шморгиловых разделяют семейные радости и рабочие будни.
Оба супруга работают в полиции: Сергей — начальником штаба МУ МВД «Новочеркасское», а капитан полиции Светлана — начальником ПДН отдела полиции №2. Кроме этого, супруги воспитывают двух сыновей: 18 и 3 лет.
Сергей и Светлана считают, что семья не помеха работе и карьерному росту, а, напротив, надёжная поддержка и опора.
— Совместная работа не только помогает семье — нельзя подвести, поставить в неловкое положение друг друга, но и сплачивает, так как появляются общие темы для разговоров, общие интересы и знакомые, — отмечают Шморгиловы. — Уметь любить, уважать, прощать, поддерживать друг друга в трудных ситуациях — вот в чём секрет семейного счастья.
В День семьи, любви и верности семья Шморгиловых пожелала всем новочеркасским семьям благополучия, взаимного понимания, нескончаемых радостных дней и много радостного детского смеха.
Ранее сообщалось, что День семьи, любви и верности в Новочеркасске отметят концертами, акциями и парадом колясок. Также в этот день в Александровском парке состоится открытие скамьи для влюблённых.
Ксения Егорова Поделиться: