Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

12 свалок убрали в Новочеркасске по требованию прокуратуры

15 октября 2025
Несанкционированная свалка в Новочеркасске. Фото ruffnews.ru

Несанкционированная свалка в Новочеркасске. Фото ruffnews.ru

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура, проведя проверку, обнаружила на территории Новочеркасска 12 несанкционированных свалочных очагов. Однако чиновниками меры к их выявлению и ликвидации не принимались, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

«Прокуратурой главе администрации города внесено представление. По постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий», сказано в сообщении.

После вмешательства прокуратуры свалочные очаги ликвидированы.

В конце августа коммунальщики активизировали работу по вывозу свалочных очагов. За два дня — 26-27 августа в Новочеркасске очистили от свалочных очагов 61 контейнерную площадку. Стихийные свалки убрали более чем на 30 улицах.

В первой половине 2025 года сотрудники управления муниципальной инспекции администрации Новочеркасска составили 100 протоколов в отношении горожан, захламляющих контейнерные площадки.

Новости партнёров