Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
11 июня 2023
Концерт в Александровском саду 9 июня. Фото novochgrad.ru
12 июня, в День России, в Новочеркасске пройдут концерты, тематические акции и конкурсы для детей.
Весь день на центральных улицах города будет проходить акция «Триколор», всем желающим раздадут ленточки в цветах российского флага. В 13:00 в сквере имени Платова начнётся концерт военного оркестра 150-й дивизии «Палитра Российской музыки».
В микрорайоне Октябрьском в 16:00 на площади возле ДК состоится концерт ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» «Под небом великой России». В 17:00 здесь же откроется творческая мастерская под открытым небом «Символ родины», а также пройдёт конкурс рисунка на асфальте «Мой дом - моя Россия».
В ДК микрорайона Ключевое в 9:00 начнётся выставка творческих работ юных художников изобразительной студии «Волшебная палитра». В 12:00 стартует акция «Аквагрим с триколором», в 12:30 на площади перед ДК выступят детские творческие коллективы с концертной программой «Россия, мы дети твои». В 13:30 пройдёт флешмоб «Гимн России», а в 14:00 – концерт ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры».
«Донские узоры» выступят и в микрорайоне Донском, на площади перед ДК в 18:00, а в 19:00 здесь же начнётся концертная программа «Под родными небесами».
Поделиться: