Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

У жителя Красного Сулина, после того, как он обратился к мэру, начались проблемы на работе

25 февраля 2016
Городской дворец культуры

Городской дворец культуры

На днях в Красном Сулине состоялся отчёт главы о результатах деятельности городской администрации по итогам второй половины 2015 года. На встрече присутствовали, как уже писал ранее портал «Ёрш. Красный Сулин», в основном «свои» люди: сотрудники администрации и подведомственных местным органам власти учреждений. Один из работников городского дворца культуры решил воспользоваться представившимся удачным случаем и задать вопрос Юрию Голубову, обращение касалось состояния кровли ДК. Парень явно исходил из лучших побуждений, ведь он сам работает в этом учреждении. Тут надо сказать о том, что эта проблема не нова, во дворце крыша протекает уже много лет, кое-где провисает или же вообще рухнул потолок. В ответ глава Красного Сулина сказал, что пока в бюджете города денег на ремонт кровли ДК нет, но власти будут стараться починить хотя бы самые проблемные места.

Обратная реакция последовала молниеносно и, что, впрочем, неудивительно, направлена она была не на скорейший ремонт здания, радовавшего раньше жителей посёлка энергетиков своей красотой. Сразу же после окончания отчёта парня начали ругать за то, что он задал ненужный вопрос мэру. Выходит, что соблюдение странного этикета всех волнует куда как больше, чем то, что в главном городском учреждении культуры может рухнуть окончательно крыша, придавив пару посетителей.

Журналисты портала «Ёрш. Красный Сулин» связались по телефону с директором ГДК Валентиной Поповой и поинтересовались её отношением к сложившейся ситуации. Как оказалось, она, как руководитель, не только не вступилась за своего работника, но и сама пожурила его за то, что тот лезет не в свои дела. С её слов, административная работа по осуществлению ремонта дворца ведётся, просто парень задававший вопрос не в курсе этого. Рассказала она также, что на днях в ДК приезжали рабочие «Зелёного города», они осматривали места, где рухнул потолок, производили замеры и обещали произвести ремонт кровли в этих участках. Также, со слов Поповой, глава города пообещал, что к 7 ноября будут отремонтированы ступеньки центрального входа. В этот день ДК отметит круглую дату — 7 ноября исполнится 60 лет с того дня, как на сцене дворца был дан первый концерт.

Также журналистам «Ёрш. Красный Сулин» стало известно, что к некоторым городским предпринимателям стали поступать просьбы об оказании спонсорской помощи в ремонте кровли ДК. Найдутся ли желающие проспонсировать то, что должна делать городская администрация, неизвестно.

Остаётся только надеяться, что к жителям, болеющим душой за свой город, не будут приниматься репрессивные меры. Хотя пока всё говорит об обратном. В Красном Сулине не принято много говорить, критиковать власть и указывать на недостатки. Кстати, сам Юрий Голубов не знает о травле сотрудника ДК. Надеемся, что он вступится за парня и его оставят в покое, позволив спокойно заниматься своей работой.

Новости партнёров