Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
3,3 м/c
66%
759 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
28 июля 2016
Юрий Голубов
28 июля глава Красносулинского городского поселения Юрий Голубов отчитался перед жителями об итогах своей деятельности и деятельности администрации.
На встрече присутствовали также первый заместитель главы районной администрации Лариса Хильченко и заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Михалев.
Юрий Голубов рассказал горожанам, что одним из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления является оформление в муниципальную собственность различных объектов недвижимости. В числе таких объектов и бесхозные квартиры, и дороги, и канализационные коллекторы, и многое-многое другое.
Также мэр Красного Сулина пояснил, что по итогам первого полугодия городская администрация осуществила продажу земель, выполнив тем самым план на 109%.
К зимнему периоду, по словам Юрия Голубова, город практически готов. Сети теплоснабжения отремонтированы почти на 90%.

После того, как глава города рассказал об основных показателях деятельности, жители смогли спросить Юрия Голубова о наболевшем. Главной темой встречи стала уборка и вывоз твёрдых бытовых отходов. Жители говорили о том, что длительное время мусор не вывозился с площадок, баки были забиты, и по городским улицам распространялось зловоние.
На эти претензии Юрий Голубов сказал, что он и сам недоволен работой в этот период предприятия «Зелёный город», которое как раз и отвечает за вывоз мусора. По словам мэра, он лично объезжал город и оценивал состояние мусорных площадок.
Для исправления ситуации городской властью был предпринят комплекс мер, в том числе и доукомплектация предприятия необходимой техникой. Теперь мусор со всех площадок коммунальщики должны вывозить ежедневно. В настоящее время ситуация с вывозом ТБО постепенно приходит в норму.

Были недовольны горожане и плохим освещением в СМИ грядущего отчёта. Также задавали жители вопросы и по поводу состояния подпорной стены на улице Металлургов, и по дороге в хуторе Клевцово, и о будущем ремонте центральной площади. Интересовались сулинчане и различными неурядицами в сфере ЖКХ.
Присутствующие на встрече должностные лица ответили на все вопросы. Кроме того, перед сулинчанами выступил Сергей Михалев
Алёна Сидорова Поделиться: