Самое читаемое

Читать ещё →

03 августа 2026

Geely презентовал седан Geely Galaxy Star 6 EF, который можно заправлять как бензином, так и спиртом в любых пропорциях

Минтранс создал штаб для координации перевозок в Азово-Черноморском бассейне из-за «напряженной» обстановки. Штаб занимается организацией альтернативных логистических маршрутов и перенаправлением грузопотоков на другие виды транспорта

В Пятигорске предотвращён теракт у здания прокуратуры. По подозрению в его подготовке ФСБ задержала выходца из страны Центральной Азии

В России заблокировали почти 28 тысяч сайтов, предлагающих запрещённые БАД. Это страницы с продукцией, не прошедшей государственную регистрацию или содержащей опасные вещества, сообщили в Роспотребнадзоре

Король Марокко Мухаммед VI назвал в честь Трампа самую длинную трассу в Африке Тизнит — Дахла (1055 км) в благодарность за признание со стороны США суверенитета королевства над Западной Сахарой

Главу Wildberries Татьяну Ким обвинили в публичной поддержке России и внесли в базу украинского сайта «Миротворец»

Финляндия закрыла ворота для дичи на границе с Россией из-за африканской чумы свиней. Очаг заболевания обнаружили среди диких кабанов в районе Виролахти в регионе Кюменлаксо

Больше трёх миллионов вызовов приняли в 2025 году операторы службы 112

27 октября 2025
Оператор Службы-112. Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Оператор Службы-112. Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

С начала 2025 года операторы 112 в Ростовской области приняли три миллиона вызовов, сообщил заместитель губернатора Сергей Бодряков.

Больше всего звонков традиционно поступают из Ростова, Таганрога, Аксайского и Неклиновского районов, а также из Новочеркасска и Шахт.

Жители Ростовской области звонят на единый номер спасения, чтобы вызвать скорую помощь, полицию, пожарных, службу газа или спасателей, а также сообщить о жилищно-коммунальных авариях.

Как объяснил Сергей Бодряков, с начала года более миллиона обращений потребовали вмешательства экстренных служб.

«Чаще всего жители Ростова и области просили вызвать скорую помощь (39% звонков), соединить с аварийной службой ЖКХ (37% звонков) и полицией. Также требовалась помощь пожарных, спасателей, сотрудников газовой службы и ЕДДС», — рассказал о категориях самых массовых звонков замгубернатора.

Спасение сапбордистов. Фото пресс-службы МЧС России по Ростовской области

Спасение сапбордистов. Фото пресс-службы МЧС России по Ростовской области

В сентябре Служба-112 отметила 9 лет с начала работы. Всего с 1 сентября 2016 года в областную автоматизированную систему-112 поступило более 32 миллионов вызовов, — около четырёх миллионов звонков ежегодно.

В обеспечении работы Системы-112 участвуют более тысячи специалистов: операторов, психологов, аналитиков.

Обратиться в Службу-112 можно также с помощью СМС-сообщений, вызовы поступают и с оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС».

С 2018 года Система-112 стала частью программного комплекса «Безопасный город». Единая платформа объединила мониторинговые системы безопасности 55 городов и районов региона. Такая интеграция позволяет не только оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, но и предупреждать их последствия.

Новости партнёров