Самое читаемое

Читать ещё →

04 августа 2026

Около 40 БПЛА уничтожили в 9 районах области: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Боковском, Верхнедонском, Каменском, Кашарском, Милютинском, Тарасовском. Последствий на земле нет

03 августа 2026

Geely презентовал седан Geely Galaxy Star 6 EF, который можно заправлять как бензином, так и спиртом в любых пропорциях

Минтранс создал штаб для координации перевозок в Азово-Черноморском бассейне из-за «напряженной» обстановки. Штаб занимается организацией альтернативных логистических маршрутов и перенаправлением грузопотоков на другие виды транспорта

В Пятигорске предотвращён теракт у здания прокуратуры. По подозрению в его подготовке ФСБ задержала выходца из страны Центральной Азии

В России заблокировали почти 28 тысяч сайтов, предлагающих запрещённые БАД. Это страницы с продукцией, не прошедшей государственную регистрацию или содержащей опасные вещества, сообщили в Роспотребнадзоре

Король Марокко Мухаммед VI назвал в честь Трампа самую длинную трассу в Африке Тизнит — Дахла (1055 км) в благодарность за признание со стороны США суверенитета королевства над Западной Сахарой

Главу Wildberries Татьяну Ким обвинили в публичной поддержке России и внесли в базу украинского сайта «Миротворец»

Финляндия закрыла ворота для дичи на границе с Россией из-за африканской чумы свиней. Очаг заболевания обнаружили среди диких кабанов в районе Виролахти в регионе Кюменлаксо

Более 500 тысяч жителей Ростовской области выбрали места для благоустройства

12 июня 2025
Благоустройство сквера. Фото пресс-службы администрации Ростова

Благоустройство сквера. Фото пресс-службы администрации Ростова

12 июня завершается всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства. С 20 апреля, когда оно началось, свой выбор сделали уже около 500 тысяч жителей Ростовской области, рассказал заместитель губернатора Владимир Ревенко.

«Именно мнение людей определит, какие парки, скверы и набережные будут благоустроены в ближайшем будущем», — подчеркнул Владимир Ревенко.

В 2025 году жители региона могут выбрать одно из 134 общественных пространств в 55 городах и районах области.

Всероссийское онлайн-голосование проходит по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Во время голосования можно выбрать только один объект в своём населённом пункте или районе. Общественные пространства, набравшие максимальное количество голосов, будут включены в перечень территорий для благоустройства в последующие годы.

Листовка с призывом голосовать за территорию для благоустройства в руках волонтёра. Фото donland.ru

Листовка с призывом голосовать за территорию для благоустройства в руках волонтёра. Фото donland.ru

В 2024 году больше 250 тысяч голосов, отданных за объекты, которые нужно создать, обновить или привести в порядок, помогли собрать через специальное приложение волонтёры.

Они рассказывают людям о проекте, знакомят с территориями для голосования, помогают проголосовать с помощью специального мобильного приложения. Добровольцы обеспечены необходимой атрибутикой и работают в 350 точках области: это учреждения образования и культуры, общественные пространства — парки и скверы, торговые центры и многофункицональные центры.

Принять участие в голосовании могут граждане России старше 14 лет на платформе za.gorodsreda.ru, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» или с помощью волонтёров. 

Новости партнёров