Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Безопасность пасхальных богослужений полицейским помогут обеспечить почти тысяча активистов общественных формирований

13 апреля 2023
Охрана правопорядка возле храма. Фото donland.ru

Охрана правопорядка возле храма. Фото donland.ru

Ночью 15 апреля и в дневное время 16 апреля в 334 храмах и церквях в 195 населённых пунктах Ростовской области пройдут литургии и крестные ходы. Обеспечивать безопасность пасхальных мероприятий в каждом приходе будут сотрудники полиции и около тысячи представителей общественных формирований.

По предварительным подсчетам, в религиозных мероприятиях примут участие около 100 тысяч жителей области.

Как рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, на период пасхальных праздников в правительстве Ростовской области совместно муниципалитетами, Ростовской-на-Дону, Волгодонской и Сальской епархиями, региональным ГУ МВД и Росгвардией разработали комплекс мер по обеспечению безопасности жителей.

— Мониторинг ситуации будет осуществляться круглосуточно, особое внимание будет уделено координации действий между правоохранительными органами и муниципалитетами, представителями Русской православной церкви и общественными формированиями. При необходимости будут приняты меры оперативного реагирования, — подчеркнул Михаил Корнеев.

Конные казаки будут участвовать в охране порядка на Пасху. Фото donland.ru

Конные казаки будут участвовать в охране порядка на Пасху. Фото donland.ru

Известно, что более 500 казаков Всевеликого войска Донского, в том числе 45 конников, примут участие в мероприятиях по обеспечению безопасности жителей и гостей Ростовской области во время проведения религиозных обрядов и массовых мероприятий, посвящённых празднованию Светлого Христова Воскресения.

Казаки будут оказывать содействие администрациям муниципалитетов также во время Радоницы (25 апреля).

Новости партнёров