Самое читаемое

Читать ещё →

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

Жителям Азова, пострадавшим от стихии, пообещали выдать единовременную помощь

28 ноября 2023
Подтопленный дом. Фото администрации Азовского района

Подтопленный дом. Фото администрации Азовского района

В Азове во время низовки пострадали около 100 домовладений по улицам Береговой, Зелёной, Васильева, Украинской, переулков Коллонтаевского, Красноармейского и Черноморского, а также хутора Задонья. Всем им пообещали выдать единовременную материальную помощь после оценки ущерба. Об этом сообщило издание «Азовская неделя».

Ураган стал причиной объявления в Азове режим ЧС. Из зоны подтопления были спасены 12 человек. Четверо из них находились в пункте временного размещения. Для эвакуации населения привлекались 14 спасателей.

В Азовском районе в результате разбушевавшейся стихии только в селе Кагальник оказались затопленными около тысячи домовладений. Количество домов, оказавшихся в воде в хуторах Рогожкино, Дугино и Задонье, не считали.

Вода в порту Азов. Фото Никита Юдин

Вода в порту Азов. Фото Никита Юдин

Зато в областной поисково–спасательной службе на внутренних водах подсчитали эвакуированных из районных сёл. По данным на 16:00 27 ноября силами спасателей из зоны подтопления были вывезены 60 человек, из них 7 детей.

К 18:00 во всём регионе уровень воды постепенно снизился от 15 до 23 сантиметров, сообщил губернатор региона. Тем не менее, спасатели в Обуховке развернули палаточный городок. Их дежурство продлится до тех пор, пока высокая вода полностью не спадёт. 

Новости партнёров