Самое читаемое

Читать ещё →

03 июля 2026

В Ростовской области 4 и 5 июля объявлено штормовое предупреждение. На регион надвигается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 метров в секунду

В Краснодаре задержали двух топливных спекулянтов из Ростовской области. Они планировали продать там по завышенной цене тысячу литров бензина АИ‑95

В Москве задержали экс-главу Росавиации Александра Нерадько по делу о мошенничестве. Ходатайство о его аресте направлено в суд

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности

В одном из крупнейших заповедников Европы «Аскания-Нова», расположенном в Херсонской области, из-за атак ВСУ выгорело 2,1 тысяч га степи, уничтожены редкие виды флоры и фауны, сообщили в заповеднике

Кабмин до конца года разрешил в России оборот бензина с характеристиками «Евро-3», в котором содержание серы почти в 15 раз выше, чем в бензине стандарта «Евро-5». Это позволит направить на рынок дополнительные объемы топлива, отметили в Минэнерго

Ночью БПЛА атаковали Миллеровский район и были уничтожены. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Жителям Азова объяснили, откуда в платёжках за тепло взялись большие суммы

15 января 2025
Коллаж ruffnews.ru

Коллаж ruffnews.ru

Азовчанам, взволнованным большими суммами в новых платёжках за потреблённую теплоэнергию, в городской администрации объяснили, что это связано с со сменой поставщика услуг. Теперь городской теплоэнергетический комплекс обслуживает концессионер — ООО «Азовтеплоэнерго».

«С 1 января 2025 года теплоснабжающей организацией на территории города Азова является ООО «Азовтеплоэнерго». Именно в связи со сменой поставщика услуг в счёт–квитанциях за декабрь объём потреблённой энергии был рассчитан за период с 24 ноября по 31 декабря 2024 года. То есть не за месяц, а за пять недель», — пояснили в муниципалитете.

В администрации города добавили, что повышения тарифа на теплоэнергию в 2025 году не было. В квитанциях за январь будет учитываться период с 1 по 23 января 2025 года. Это значит, что суммы в новых платёжках будут привычными.

Постановление о передаче в концессию теплоэнергетического комплекса Азова без торгов исполняющий на тот момент обязанности главы города Роман Ткаченко подписал 19 декабря 2024 года. Теплосети и котельные были переданы ООО «Азовтеплоэнерго» на 15 лет — до 2039 года. 

С начала этого года ООО «Азовтеплоэнерго» начало эксплуатировать 78 объектов теплоэнергетического комплекса: котельные, теплосети, нежилые помещения, автокраны, автомобили и прочее. Планируется, что концессионер отремонтирует 16 котельных, построит ещё три и проложит к ним теплотрассы.

В проекте соглашения оговаривалось, что расходы будущего концессионера на реконструкцию городских объектов теплоснабжения могут составить 1,2 миллиарда рублей.

Новости партнёров