Сейчас в Азове
ощущается как 5°C
Ночь
Утро
4 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
07 февраля 2024
Коллаж ruffnews.ru
В Азовском городском суде вынесли приговор 38–летнему местному жителю за публичный призыв к экстремистской деятельности. Об этом 7 февраля сообщили в пресс–службе УФСБ России по Ростовской области.
Как пояснили в ведомстве, азовчанин неоднократно писал в соцсетях комментарии с призывами к экстремизму в отношении сотрудников полиции и Росгвардии. Во время судебного заседания подсудимый признал вину и полностью раскаялся.
Осуждённому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Ранее сотрудники УФСБ России по Ростовской области нашли в доме у имама местной религиозной организации мусульман в хуторе Еремеевка радикальную исламскую литературу, запрещённую в России.
Во время разбирательства выяснилось, что организация ещё и утаивала своё полное наименование. Тогда за все эти правонарушения районных мусульман оштрафовали на 30 тысяч рублей, а запрещённые книги изъяли.
Поделиться: