Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
15 июня 2023
Горе–пловец на городском пляже в Азове. Фото pssvvtm.donland.ru
Утром 15 июня молодой азовчанин решил показать свою удаль и поспорил с приятелями о том, что переплывёт Дон. Но, доплыв до судового хода, мужчина попал в поток сильного течения и едва не утонул. Об этом сообщила помощник начальника областной службы спасения на воде Анастасия Колдурова.
Два приятеля, оставшихся на берегу забеспокоились, когда горе–пловец скрылся за островом, и позвонили в 112. Благо, спасатели находились рядом, и через 2 минуты уже усаживали на лодку пострадавшего.
«Голова мужчины постоянно скрывалась под водой. Было заметно, что молодой человек дезориентирован и уже теряет силы. Пострадавшего доставили на берег и передали группе людей, пришедшей с ним», — сообщила Анастасия Колдурова.
Уже на берегу неожиданно у мужчины свело судорогой ногу. От помощи медиков он отказался, предпочёл компанию друзей.
Поделиться: