Сейчас в Азове
ощущается как 12°C
Вечер
Ночь
12 °C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
23 января 2024
Коллаж ruffnews.ru
В Азове под уголовную статью пойдут 5 водителей, задержанных на улицах города за управлением транспортом в нетрезвом виде. Все они при оформлении протокола отказались от медицинского освидетельствования. По закону, нетрезвые водители могут лишиться прав на срок до двух лет и будут оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый. Об этом сообщили в отделении ГИБДД МО МВД России «Азовский».
Спецмероприятие «Нетрезвый водитель» проходило три дня: с 20 по 22 января. За это время полицейские составили ещё 68 протоколов на нарушителей правил дорожного движения.
Между прочим, любой житель Азова и района может сделать дороги безопаснее. Как отметили в местном отделении ГИБДД, свидетели вождения автомобиля в нетрезвом виде могут сообщать об этом по телефону дежурной части 8 (86342) 7–14–20.
Напомним, за минувшую неделю в городе и районе произошло два ДТП С пострадавшими. Так, 16 января на выезде из Азова, после лобового столкновения автомобиля Hyundai Solaris с пассажирским автобусом маршрута №8, спасателям пришлось буквально вырезать пострадавших из салона. Спасённых из искорёженного автомобиля женщин 43 и 64 лет отправили в больницу.
А вечером 20 января на перекрёстке улицы Мира и переулка Социалистического 37–летний водитель Toyota Corolla сбил на переходе пенсионерку. 69–летнюю женщину доставили в больницу с травмами.
Поделиться: