Сейчас в Азове
ощущается как 28°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
22 декабря 2025
Выброшенные старые шины. Фото управления муниципальной инспекции администрации Новочеркасска
Региональный оператор «ЭКОГРАД-Н» за прошедшую неделю провёл очистку городской территории от стихийных свалок мусора и мест скопления автомобильных покрышек. Только использованных шин сотрудники регоператора вывезли более шести тонн, сообщили в пресс-службе компании.
Также в течение недели были ликвидированы завалы мусора на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам. Особое внимание коммунальщики уделили проблемным местам, таким, как улица Пушкина, 24/40, Кондаурова, 59, Инзенская, 13А, Макаровского, 100 и Севастопольская, 27А. Всего за прошедшую неделю были зачищены от мусора десятки адресов, вывезено более 350 кубометров мусора, заявили в пресс-службе регоператора.
Ранее, на городском кладбище начался очередной этап работ по уборке свалок. В декабре 2025 года предприятию «Служба городского кладбища» выделено 600 тысяч рублей на их ликвидацию. Это восьмой транш на эти цели. Всего на уборку мусора потрачено более 4,2 миллиона рублей. Работы продолжатся в следующем году. В бюджете города на 2026 год на деятельность службы городского кладбища предусмотрено свыше 9 миллионов рублей. Также планируется расширение штата.
Ольга Максимова Поделиться: