Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

08 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по литературе получит канадская писательница Энн Карсон

В России введут норматив ГТО по управлению дронами. В 700 учебных заведениях оборудуют специальные классы, где школьников и студентов будут учить собирать и пилотировать БПЛА

Экс-зампреда Заксобрания Ростовской области Светлану Мананкину подозревают в пособничестве при превышении должностных полномочий экс-министром ЖКХ региона Андреем Майером

В работе сервисов «Яндекса» произошёл масштабный сбой из-за пожара в дата-центре компании в городе Сасово Рязанской области после атаки БПЛА

Яхтсмены из Азова помогли сборной области стать призёром молодёжной Спартакиады

13 августа 2025
Участники Спартакиады. Фото Натальи Мамичевой

Участники Спартакиады. Фото Натальи Мамичевой

Команда Ростовской области заняла третье место в финале VI летней Спартакиады молодёжи России по парусному спорту. Больше половины участников региональной команды из 11 человек — азовчане.

Азовские яхтсмены внесли большой вклад в результат команды в личном зачёте в своих дисциплинах: Антон Тетерин занял 2 место, Кирилл Шелудяков — 4 место, Эвелина Мильвит стала пятой, Валерия Москалёва, Артём Широченко, и Дмитрий Кожевников оказались на 9 месте.

Финал VI летней Спартакиады молодёжи России по парусному спорту проходил в Таганроге. Более 100 спортсменов из 18 регионов страны в течение четырех дней боролись за победу в 9 классах яхт: «470», «Финн», «420», «Лазер-стандарт», «Луч», «Лазер-радиал», «Луч-радиал» и парусная доска IQF.

Ранее, азовские яхтсмены также добились победы на межрегиональных соревнованиях по парусному спорту на первенстве Южного федерального округа и чемпионате ЮФО. Воспитанники спортивной школы №9 завоевали три первых и два вторых места.

На соревнованиях «Кубок 5 причала», как «Ёрш» сообщал ранее, яхтсмены азовской спортшколы заняли первое и третье места в разных классах гонок. Соревнования проходили также в Таганроге.

Новости партнёров