Самое читаемое

Читать ещё →

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Волонтёры из Азова стали победителями регионального конкурса «Добро–на–Дону»

12 декабря 2024
Награждение волонтёров. Фото telegram–канала администрации Азова

Награждение волонтёров. Фото telegram–канала администрации Азова

Сразу два добровольца из Азова вошли в число победителей регионального конкурса «Добро–на–Дону», сообщили в горадминистрации. Главным призёром в номинации «Лучший организатор волонтёрской деятельности Ростовской области» стал руководитель «Эка–Азов» Владимир Калашников. Он был отмечен почётным знаком губернатора региона.

Вторым победителем конкурса стала Кристина Пасека в номинации «Лучший юный доброволец Ростовской области».

Во время награждения отметили и заслуги центра добровольчества города Азова. Он вошёл в Топ–10 Ростовской области.

Напомним, Владимир Калашников руководит экологическим обществом «Эка–Азов» несколько лет. За это время ему удалось организовать массу постоянных полезных акций. Например, раздельный сбор вторсырья, «Книговорот» и вело–водные экскурсии по городу. А ещё Владимир руководит большим проектом «Донсбор», в котором участвуют школьники и детсадовцы из разных городов региона.

Дети собирают и сдают в переработку макулатуру и пластиковые крышки, а на вырученные средства приобретают корм для животных из приюта «Феникс». 

Недавно Владимир Калашников рассказал корреспонденту «Ёрш. Азов» о планах открыть на Привокзальной площади постоянный пункт сбора вторсырья. По проекту здание может состоять из двух помещений: в первом будет проходить сбор вторичного сырья, а во втором — экоуроки от волонтёров. По подсчётам, строительство пункта обойдётся в 3 миллиона рублей.

Новости партнёров