07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

Военные и вооружённые полицейские, сработавшая система ПВО и сгоревшая «Газель»: «Ёрш. Азов» собрал главные новости

21 октября 2023
Инверсионный след в небе. Фото архив ruffnews.ru

Инверсионный след в небе. Фото архив ruffnews.ru

В минувшую рабочую неделю в Азове побывали десятками военных и вооружённых полицейских. Ещё горожан взволновали громкие звуки в небе, похожие на взрыв. В так же во время на въезде на ходу загорелась грузовая «Газель».

Портал «Ёрш. Азов» расскажет о главных новостях пятидневки.

Что забыли военные в Азове

В Азове 17 октября жители города наблюдали большое скопление вооружённых полицейских и военных в районах Кагальницкого шоссе, автовокзала, Пешковского кольца и улицы Дружбы.

Корреспонденту портала «Ёрш. Азов» читатели рассказали, что люди в форме выборочно останавливали автотранспорт и проверяли у водителей документы. Ещё о том, что военные на двух «Уралах» высадились в районе посёлка «Ясный». Горожане говорили о том, что эти люди ходили по дворам в Ясном, просили местных жителей предъявить документы.

Позже в правительстве Ростовской области успокоили азовчан тем, что повода для волнений не было, ведь это были  всего лишь учения. 

Причина громких звуков в небе

На минувшей неделе правительству региона потребовалось успокаивать азовчан и не только ещё несколько раз. Ведь 19 октября коло 10:00 жители сообщили о нескольких звуках, похожих на взрывы. В это же время в небе над городом появились инверсионные следы, похожие на те, что оставляет ПВО, сообщил donnews.ru.

Позже губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём Tеlegram–канале подтвердил, что в Ростовской области сработала система ПВО. Днём ранее азовчане слышали подобные звуки, но тогда глава администрации Азова заявлял, что в городе ничего не произошло.

Горящая в пути «Газель»

На въезде в Азов на минувшей неделе в пути горела «Газель». Из–за чего на трассе выросла пробка. Мини грузовик тушили между винодельней «Кантина» и АЭС «Роснефть».

Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Огонь сумели ликвидировать менее, чем за 15 минут. При пожаре никто не пострадал.