Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Власти сообщили, что все котельные в Азове готовы к отопительному сезону

11 сентября 2025
Монтаж оборудования новой котельной на улице Привокзальной. Фото telegram–канала Дмитрия Устименко

Монтаж оборудования новой котельной на улице Привокзальной. Фото telegram–канала Дмитрия Устименко

К началу отопительного сезона в Азове уже готовы школы, детские сады и другие объекты образования. В настоящее время в 31 котельной уже проведены планово-профилактические работы. Обследованы все 50,5 километров городских тепловых сетей, сообщила пресс-служба администрации Азова.

На заседании штаба по подготовке к новому отопительному сезону специалисты отчитались о том, что многоквартирные дома, которые обслуживают управляющие компании, почти на 100% завершили работу по промывке и опрессовке систем отопления. Незначительно отстают от них ТСЖ, ЖСК и ЖК. Им предстоит ускорить процесс.

Как «Ёрш» сообщал ранее, до конца 2025 года в Азове планируется ввести в эксплуатацию новую котельную, которая обеспечит теплом жителей западного микрорайона. Строительство нового объекта позволит отказать от аренды котельной АОМЗ.

В планах частичный капитальный ремонт газовой котельной казачьего кадетского аграрно-технологического техникума в Азове. На эти работы из областного бюджета выделено более 1,5 миллионов рублей.

Новости партнёров