Сейчас в Азове
ощущается как 26°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
09 сентября 2025
Семья Короченцевых. Фото из telegram-канала Юрия Слюсаря
Президент Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Азова Любови Короченцевой за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.
Как написал в своём telegram-канале врио губернатора Юрий Слюсарь, «Любовь Анатольевна и Петр Михайлович Короченцевы воспитали 12 прекрасных детей — 6 дочерей и 6 сыновей. Несмотря на то, что многие дети уже выросли и живут самостоятельно, все чтут семейные традиции, собираются вместе, поддерживают друг друга».
Как отметил Юрий Слюсарь, присвоение звания «Мать-героиня» Любови Короченцевой — заслуженная награда за материнский подвиг и достойный пример для подражания.
Почти половина детей в этой семье по примеру мамы и папы уже сами стали многодетными родителями.
За воспитание замечательных детей супруги Короченцевы награждены орденом Родительской славы.
В конце 2024 года глава Азова Роман ходатайствовал о присвоении звания Любови Короченцевой звания «Мать–героиня».
Поделиться: