Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

В велоэкскурсиях по Азову появятся новые локации

19 октября 2023
Велоэкскурсия в Азове. Фото «ЭКА–Азов» в «ВКонтакте»

Велоэкскурсия в Азове. Фото «ЭКА–Азов» в «ВКонтакте»

Для азовчан и гостей города придумали велосипедную экскурсию по новым локациям и уже протестировали её. Об этом порталу «Ёрш. Азов» рассказал директор автономной некоммерческой организации экологической направленности «ЭКА–Азов» Владимир Калашников.

«Мы включили в маршрут здание железнодорожного вокзала, сквер Памяти, мельницу казака Буланова, памятник генералиссимусу Шейну и несколько старинных домов», — об экскурсии рассказал Владимир Калашников, добавив, что принимаются пожелания от горожан.

Новый маршрут запустят в конце апреля 2024 года. Как отметил директор «ЭКА–Азов», он будет бесплатным, но при условии, что организация зимой выиграет очередной грант, за счёт которого будет оплачиваться аренда велосипедов и экскурсии в музей.

Новости партнёров