Самое читаемое

Читать ещё →

07 сентября 2026

По данным ростовского Гидрометцентра, вечером и до конца суток 7 сентября, местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с

Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней

Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали

На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России

Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной

Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком

В центре Азова пройдёт «Эко–праздник» для детей и взрослых

05 июня 2024
Азовчане на экологической акции. Фото «ЭКА–Азов»

Азовчане на экологической акции. Фото «ЭКА–Азов»

В День эколога 5 июня в Азове проведут познавательный «Эко–праздник» для детей и взрослых. Всех желающих узнать о том, как продлить жизнь старых вещей и как правильно поступать с отходами, ждут на Петровском бульваре, на площадке у МКЦ, в 18:00.

Для детей волонтёры приготовили увлекательный эко–урок «Секреты переработки» с тематическими играми. Пока юные азовчане будут пополнять свой багаж знаний, взрослые смогут сдать накопившиеся отходы в повторную переработку. Для этого на Петровском бульваре будет работать отдельная площадка.

Ещё на одной площадке жители города могут отдать для нуждающихся уже ненужные в быту вещи: одежду, обувь, текстиль, посуду, детские книги и ненужные игрушки. Помимо этого волонтёры будут принимать оконные свечи и вещи для участников СВО.

На основной же площадке мероприятия волонтёры расскажут азовчанам о существующих в городе социальных проектах и организациях, которые помогают делать Азов чище.

Ранее волонтёры экологической организации «ЭКА–Азов» подвели итоги майской акции «Раздельный сбор». Во время этого мероприятия жители Азова сдали в переработку более 1 тонны вторсырья.

Азовчане принесли на Привокзальную площадь 548 килограммов макулатуры, 420 килограммов стекла, 120 килограммов пластика и 30 килограммов тетропака. Собранное вторичное сырьё в тот же день было доставлено в сортировочный центр, откуда позже отправлено в переработку.

Новости партнёров