Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
01 марта 2024
Катер береговой охраны. Фото пресс–службы ПУ ФСБ России по Ростовской области
1 марта вступил в силу запрет на вылов частиковых пород рыб у берегов Азовского района в Таганрогском заливе. Об этом сообщили в пресс–службе Погрануправления ФСБ России по Ростовской области.
Вылов рыбы запрещён от юго–западной окраины села Маргаритово до северо–восточной окраины села Новомаргаритово и вглубь залива на расстоянии менее полутора километров. Также рыбачить нельзя в Донском запретном пространстве.
Запрет для рыболовов–любителей продлится в течение трёх месяцев, до 31 мая, сообщили в ведомстве, попросив жители района сообщать о случаях незаконной рыбалки в правоохранительные органы.
Кроме этого, в пресс–службе предупредили о запрете самостоятельно изымать из залива запрещённые орудия лова. Лучше об этом уведомить пограничников.
Ранее в хуторе Лагутник Азовского района пограничники задержали пятерых браконьеров с 3,5 тоннами рыб частиковых пород: в их числе оказались судаки, пиленгасы, сазаны, шемая, толстолобики, караси, тарань и рыбцы. На нарушителей завели уголовное дело.
Поделиться: