Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
31 июля 2026
Здание ЦГБ. Фото пресс-службы ЦГБ Азова
Главный врач центральной городской больницы Вадим Бридковский опроверг причастность больницы к заболеванию девочки, сообщил канал DonMash.
Вадим Бридковски посочувствовал пострадавшей и её семье, но называть больницу источником заражения он посчитал неуместным.
«Повторного использования одноразовых медицинских принадлежностей не производится и не будет производиться», — заявил главврач больницы.
По его словам, девочка прокалывала уши и сдавала анализы в частных клиниках.
Напомним, что школьница заболела ВИЧ и гепатитом С. По данным проверки, медсёстры мыли и использовали повторно одноразовые заглушки для катетеров. Девочку лечили в 2024 году от болей в животе, но мама забрала её раньше срока из-за грязи в палате. Через 2 года у ребёнка нашли инфекции. В настоящее время больницу проверяют, а девочке помогают врачи.
Ольга Усманова Поделиться: