Сейчас в Азове
ощущается как 13°C
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
30 января 2026
Насосная станция. Фото telegram-канала Министерства ЖКХ Ростовской области
В селе Кагальник Азовского района завершена реконструкция системы водоснабжения. Мощность обновлённой инженерной сети позволит обеспечить водой почти 10 тысяч человек, сообщили в telegram-канале министерства ЖКХ Ростовской области.
Ремонтные работы проводили по программе «Обеспечение качественными коммунальными услугами населения Ростовской области».
Как отметила министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антонина Пшеничная, в Кагальнике теперь создана современная инфраструктура, готовая к обеспечению жителей стабильным водоснабжением и заложена основа для будущего развития территории.
Во время реконструкции полностью заменили
Ранее планировалось, что в семи населённых пунктах Азовского района также может появиться централизованное водоснабжение. Речь шла о посёлках Орловка, Кугей, Харьковский, 1–я и 2–я Полтава, Солнечный и Новомирский. После положительного заключения госэкспертизы администрация района намеревалась обращаться за софинансированием к областным властям.
Ольга Усманова Поделиться: