Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
12 июня 2026
Накануне Дня России в историческом парке «Россия — моя история» в Ростове развернули самый большой государственный флаг РФ, площадью 1500 квадратных метров
FIFA называет ЧМ-2026 крупнейшим в истории: в нём участвуют 48 сборных, запланированы 104 матча в 16 городах. Финал 19 июля состоится на New York New Jersey Stadium
23-й чемпионат мира по футболу стартовал на стадионе «Ацтека» в Мехико. ЧМ пройдёт с 11 июня по 19 июля. Турнир впервые примут три страны: США, Канада и Мексика
В парламенте Италии приняли резолюцию, в которой допускается поэтапное снятие санкций с России после завершения украинского конфликта
07 мая 2026
Бессмертный полк в автобусе. Фото Александра Девятила
Александр Девятил, водитель автобуса на маршруте Азов – Стефанидинодар, в очередной раз радует своих пассажиров. Ко Дню Победы транспортное средство он украсил Георгиевскими лентами, шарами, а самое главное – представил небольшую галерею семейных героев «Бессмертного полка» из портретов своих близких.
Александр Девятил 18 лет работает на маршруте. Для него это не только работа, но и способ подарить людям праздник и вернуть чувство единства. В преддверии Дня Победы он сменил привычную одежду на военную форму, встречая каждого пассажира с улыбкой и хорошим настроением.
Как рассказал корреспонденту «Ерша» водитель, инициатором таких тематических выставок стала жена. После 2020 года праздников и светлых эмоций стало значительно меньше. Так и появилась идея радовать односельчан, а самым маленьким возвращать чувство праздника.
Александр сам украсил салон Георгиевскими лентами, праздничными шарами и организовал свой небольшой «Бессмертный полк». В салоне портреты дедушек и тёти, которые прошли тяжёлые дороги Великой Отечественной войны.
9 мая творческая семья подготовила сюрприз для своих пассажиров. Для детей — флажки и ленты, а для взрослых — песни военных лет в исполнении Круглянского хора. По сложившейся традиции, сельчан будут ждать угощения.
В прошлый раз Александр вместе с женой преобразили автобус на Масленицу. Они угощали своих пассажиров горячими блинами.
Ольга Усманова Поделиться: