Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

В Азовском районе в лес выпустили 20 европейских ланей

16 марта 2023
Ланей выпустили в Александровском лесу. Фото azovskiy.donland.ru

Ланей выпустили в Александровском лесу. Фото azovskiy.donland.ru

В Александровском лесу в природу выпустили 20 особей европейской лани, 16 из которых — самки. О переезде животных в новый дом рассказали в администрации Азовского района.

«По правилам транспортировки, чтобы исключить у диких животных стресс, их предварительно усыпляют. На новом месте обитания вводят антидот, который почти мгновенно нейтрализует снотворное», — о том, как перевозят ланей, пояснили в муниципалитете.  

По словам специалистов, лани прекрасно выспались в пути, чувствуют себя хорошо и даже не подозревают о том, что «переехали».

Напомним, недавно зоологи забили тревогу из–за возросшей популяции волков в Александровском лесу. Выходом из ситуации они видят облавные охоты. А ранее в Александровском лесу участники межрегионального добровольческого проекта «Дарим лес» высадили 800 саженцев деревьев.

Новости партнёров