Самое читаемое

Читать ещё →

24 июня 2026

В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»

В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов

Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости

40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ

23 июня 2026

260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%

В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня

С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник

Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»

В Азовском районе проложили магистральный водопровод к посёлку Овощной

17 октября 2024
Водопроводная вода. Фото ruffnews.ru

Водопроводная вода. Фото ruffnews.ru

Строители завершили прокладку магистрального водопровода к посёлку Овощной. Об этом сообщили в администрации Азовского района. Ввести его в эксплуатацию планируют 11 ноября.

Проект по реконструкции подводящих сетей к Овощному реализовывали два года. На него по региональному проекту «Чистая вода» и государственной программе «Обеспечение качественными жилищно–коммунальными услугами населения Ростовской области» было потрачено 200 миллионов рублей. Новый водопровод позволит обеспечить водой около 5 тысяч жителей посёлка.

Строителям остаётся лишь оформить необходимые документы и ввести в эксплуатацию магистральный водопровод.

Параллельно с водопроводом в Овощной в Азовском районе идёт капитальный ремонт водо–насосной станции, которая будет обеспечивать бесперебойной подачей воды жителей села Кулешовка. Её производительность составляет 5 тысяч кубических метров в сутки.

Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что подрядчик, выполняющий капитальный ремонт центральной районной больницы Азовского района, не смог определиться с новым сроком окончания работ. Отремонтировать ЦРБ он должен был ещё в 2023 году. Но этот срок переносился несколько раз.

Как отметила заместитель губернатора Лилия Федотова, объект крупный и «долгоиграющий», но, несмотря ни на что, будет завершён.

Новости партнёров