Сейчас в Азове
ощущается как 11°C
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
26 марта 2026
Место пожара. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Ростовской области
В садовом товариществе «Локомотив» в селе Самарском огонь унёс жизнь 71-летнего пенсионера. Его тело нашли спасатели во время тушения дома, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.
В частном доме загорелась терраса. До прибытия пожарных расчётов, огонь перекинулся на крышу дома. Специалисты МЧС ликвидировали пожар на 42 квадратных метрах с помощью двух спецмашин.
По предварительным данным, причиной возгорания мог послужить аварийный режим работы электрооборудования и электросетей.
Ранее ночью в селе Круглом произошёл пожар в частном доме. При тушении было обнаружено четверо погибших. Площадь возгорания составила 48 квадратных метров. Причина и обстоятельства возгорания выясняются.
С начала года в Азовском районе выросло число пожаров: в январе зафиксировано 16 случаев против 10 за такой же период прошлого года.
Ольга Усманова Поделиться: