Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
13 октября 2026
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
08 ноября 2024
Детская площадка в хуторе Харьковском. Фото из архива администрации Азовского района
В сельских поселениях Азовского района появятся новые детские площадки. По просьбам избирателей их установит депутат Законодательного собрания Ростовской области Денис Бурыка. Об этом он написал в своём telegram–канале.
«Так, более 1,1 млн рублей пойдёт на приобретение и установку трёх детских площадок на территории сельских поселений Азовского района в хуторах Дугино, Обуховка и Рогожкино», — сообщил Денис Бурыка.
Депутат Заксобрания отметил, что подобную детскую площадку построят и в Батайске. Правда на неё было потрачено немного больше чем, выделено на три площадки в Азовском районе — более 1,2 млн рублей.
В целом же, в этом году на исполнения наказов избирателей из бюджета правительства области Бурыке было выделено 5 млн рублей.
Помимо этого в 2025 году в Азовском районе по программе «Сделаем вместе» благоустроят ещё шесть общественных территорий: по улице Кравченко в посёлке Овощной, территорию Задонской школы и детского сада №39 «Маячок» села Самарского.
Также в следующем году обустроят стадион в селе Александровка, детские спортивные площадки в селе Отрадовка, а также в посёлке Овощной.
На реализацию этих проектов из регионального бюджета направят около 18,5 млн рублейПоделиться: