Самое читаемое

Читать ещё →

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Азовском районе на пожаре погибла 88-летняя пенсионерка

25 апреля 2025
Место пожара. Фото пресс-службы МЧС России по Ростовской области

Место пожара. Фото пресс-службы МЧС России по Ростовской области

В хуторе Елизаветовка из-за неисправной электропроводки загорелся дом, в котором находилась 88-летняя женщина. Спасти старушку не удалось.

Возгорание заметили соседи и вызвали пожарных, сообщили в пресс-служба МЧС по Ростовской области.

Огонь охватил 60 квадратах метров. Пожар тушили 20 специалистов с помощью 4 единиц спецтехники.

Спасатели напоминают, что пожилые люди беззащитны перед опасностью. Забота о них может выражаться не только в общении, но и в том, чтобы поддерживать системы их жилищ, в частности электропроводку, в исправном состоянии.

В начале марта в Азове сгорел частный дом, который семья строила пять лет. За несколько часов до ЧП монтажники установили в новом доме кухонную мебель и технику. Глава семьи всё проверил и уехал к родителям, где его близкие жили в ожидании переезда. Поздно вечером мужчине позвонили соседи и сообщили о пожаре.

Спасатели потушили огонь всего за час, но за это время от жилья остались только стены, ущерб оценили примерно в 3,5 млн рублей. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность бытовой техники.

Новости партнёров