Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

В Азовском районе за счёт налогов и субсидий увеличился бюджет

13 ноября 2024
Рядом со зданием администрации Азовского района. Фото ruffnews.ru

Рядом со зданием администрации Азовского района. Фото ruffnews.ru

Доходная часть бюджета Азовского района выросла на 99,1 млн рублей, сообщили в муниципалитете. Увеличение дохода произошло из–за превышения плана по налогам и сборам, а также за счёт областных субсидий.

«Средства будут направлены на приобретение оборудования и оргтехники для учреждений образования и культуры, социальную поддержку отдельных категорий граждан и повышение фонда оплаты труда в ряде отраслей, определённых указами Президента России», — отметили в районной администрации

После утверждения новых параметров бюджета Азовского района его расходная часть превысила 4,5 млрд рублей.

Последний раз Азовскому району дополнительные субсидии выделялись в конце октября этого года. Тогда казна пополнилась на 11 млн рублей. Средства были выделены губернатором на дополнительное оснащение для четырёх учреждений образования и культуры.

На часть этих средств было решено приобрести в школу №17 села Кулешовка комплект оборудования контроля входа, в центр творчества села Кагальник — компьютерную технику, а для дома культуры хутора Гусарева Балка купить новую акустическую систему.

Ещё одну часть правительственных денег потратили на приобретение кресел в малый зрительный зал районного дома культуры в Кулешовке, который скоро откроется после капитального ремонта.

Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что Азовский район стал лучшим в регионе по эффективности управления бюджетом.

Новости партнёров