Самое читаемое

Читать ещё →

24 июня 2026

В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»

В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов

Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости

40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ

23 июня 2026

260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%

В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня

С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник

Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»

В Азове затопило городское кладбище накануне Радоницы

23 апреля 2023
Затопленное городское кладбище. Скрин с видео Алексея Дзюбенко

Затопленное городское кладбище. Скрин с видео Алексея Дзюбенко

Центральная дорога и проезды между кварталами городского кладбища затопило после затяжных дождей накануне родительского дня. Подъехать и подойти к могилам по зыбкой грязи практически невозможно. Об этом 23 апреля порталу «Ёрш. Азов» сообщил общественник Алексей Дзюбенко, сопроводив свой рассказ видео.

— Не пойму, неужели нельзя это хотя бы щебнем отсыпать? Я уже не говорю о такой роскоши, как асфальт. Азовское городское кладбище — позор чиновникам. Неужели они не ходят к своим предкам сюда, или у них совести нет? Но люди терпят, они у нас спокойные, добрые, — обрисовал ситуацию на погосте общественник.

А ещё Алексей Дзюбенко озвучил, как избавиться от ежегодных перекрытий движения вокруг кладбища —  сделать проезд мимо завода КПО.

— Зачем эти перекрытия? Страшно представить, как старуха идёт по этой грязи 5 километров к своим усопшим родным. Ведь я давал идею, как сделать все по–человечески много лет назад, — рассказал Алексей.

Его инициативу никто из чиновников не поддержал. К слову Алексей Дзюбенко, побывав на днях в Таганроге, увидел совершенно обратную картину: там коммунальщики перед Радоницей приводили в порядок проезды городского кладбища и вывозили с его территории мусор.

Новости партнёров