Сейчас в Азове
ощущается как 19°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
13 сентября 2026
Азовка. Фото Романа Гурина
В Азовском районе запустили производство комбикормов, а в Азове завершили благоустройство дворовой территории детского сада. Напомним о главных событиях прошедшей недели.
В Азовском районе запустили завод комбикормов
В Суходольске запустили комбикормовый завод стоимостью около 1 миллиарда рублей. Предприятие сможет выпускать 24 тысячи тонн кормов в год, а в дальнейшем его мощность планируют увеличить на треть и построить зернохранилище.
В Азове завершили благоустройство территории детского сада
В детском саду №34 Азова почти на месяц раньше завершили благоустройство двора, обновив более двух тысяч квадратных метров дорожек и бордюров за 4,5 миллиона рублей. Это первый из четырёх проектов инициативного бюджетирования, запланированных в городе на 2026 год.
В Азове планируют изменить маршрут для подвоза детей к школе №16
В Азове планируют организовать автобусный маршрут с заездом к школе №16. Для запуска осталось утвердить схему движения и установить уже приобретённые дорожные знаки.
В Азове стартовал второй этап экологической акции
«ЭКА-Азов» приглашает школы и детские сады участвовать в осеннем этапе проекта «ДОНСБОР». До конца ноября им нужно собрать не менее
В Азове начали благоустраивать дорого на городской пляж
В Азове благоустраивают проезд к городскому пляжу: дорогу выровняли и готовят к отсыпке щебнем. Также рабочие убирают сухие деревья, мусор и ветки.
Ольга Усманова Поделиться: