Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
21 июля 2026
Госдума приняла закон, запрещающий мигрантам с любой судимостью получать российское гражданство или право на проживание в России
В областном перинатальном центре провели две высокотехнологичные операции по внутриутробному переливанию крови плодам на сроках 27 и 30 недель беременности из-за тяжёлого развития резус-конфликтов
Ирине Калмыковой из посёлка Каменоломни Октябрьского района присвоено почётное звание «Мать-героиня». Указ об этом подписал президент Владимир Путин
Слабая магнитная буря уровня G1–G2 может начаться уже в ближайшие часы, предупредили специалисты лаборатории солнечной астрономии РАН. Она уже регистрируется.
Москвич пришел с козой на Красную площадь, матерился, выгуливал домашнее животное, не реагировал на замечания сотрудников полиции, сопротивлялся «в грубой и агрессивной форме». Его арестовали на 5 суток
В Милютинском районе из-за падения обломков БПЛА начался лесной пожар, идёт тушение, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Пострадавших нет. Угрозы населённым пунктам нет
Минувшей ночью атаке ракет и БПЛА подвергся Ростов, а также Константиновский, Обливский, Боковский и Советский (сельский) районы
20 июля 2026
10-летняя москвичка Есения Михеева выступила вместе с Шакирой в перерыве чемпионата мира по футболу. Её отобрали в онлайн-конкурсе, где она станцевала под хит Шакиры в форме сборной Бразилии
Из-за ландшафтного пожара на трассе Ростов-Таганрог столкнулись 12 автомобилей . Один водитель получил травмы
22 декабря в России будут отмечать День хоккея. Указ подписал Владимир Путин
«Алроса» выставила на продажу бриллиант редкого лавандового оттенка, огранённый в форме сердца, за 125 млн рублей. Возраст кристалла, добытого в 2025 году в Якутии, оценивается в 350 млн лет
Более 35 беспилотников уничтожили в небе над Таганрогом, Таганрогским заливом и семью районами Ростовской области. В Шолоховском районе загорелась лесная подстилка. Пожар потушен
Сборная Испании во второй раз стала чемпионом мира по футболу
05 июля 2026
Азовка. Фото Анастасии Фарапоновой
Новый подрядчик приступил к вывозу свалочных очагов с улиц Азова, а городской пляж вошёл в число победителей по проекту благоустройства на 2027 год.
В Азове приступили к ликвидации свалочных очагов
Департамент ЖКХ Азова заключил контракт с ООО «Тэфити» на уборку свалочных очагов возле контейнерных площадок. Уже вывезено более 2000 кубометров мусора. В первую очередь зачистка прошла в микрорайонах Ясный и Солнечный, а также на Инзенской. Проводится опиловка аварийных деревьев и обрезка кустарников для улучшения видимости дорожных знаков и светофоров.
Городской пляж стал финалистом голосования по благоустройству
Городской пляж Азова стал победителем всероссийского голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Его благоустройство начнётся в 2027 году.
В 2026 году в Ростовской области планируется облагородить 57 общественных пространств. За проекты проголосовали 475 тысяч жителей. Одними из самых активных стали азовчане.
По словам губернатора области Юрия Слюсаря, при благоустройстве акцент сделают на озеленении: высадят деревья и кустарники, сохранив уже существующие насаждения.
Городской пляж признали непригодным для купания
По результатам лабораторных исследований пробы песка и воды, городской пляж Азова признан непригодными для купания. На территории установлены знаки, предупреждающие о запрете. Береговая линия в настоящее время используется как зона отдыха. Купание в реках запрещено.
В Азове до конца 2026 года планируют отремонтировать 69 МКД
В 2026 году фондом капитального ремонта запланирован ремонт 51 многоквартирного дома, где взносы жильцов хранятся на счётах регионального оператора, и 18 домов, чьи деньги хранятся на специальном счёте. До конца года предполагается отремонтировать 6 крыш, 13 фасадов, 15 подвальных помещений, 15 фундаментов, 10 систем электроснабжения, 11 систем теплоснабжения и по 11 систем водоснабжения и водоотведения. Ремонт должен улучшить условия проживания примерно для 9 тысяч жителей.
Азовская АЗС официально перестала продавать бензин гражданам
Автозаправочная станция возле школы №13 в Азове перестала продавать бензин частном лицам. Временно заправку оставили для обслуживания экстренных служб. Другая станция той же компании на Московской, 324 работает в нормальном режиме.
Ольга Усманова Поделиться: